Плита Darina GM141-014

Отзыв о Плита Darina GM141-014:
Darina, не ожидали от тебя такого!

28.07.2022

Достоинства

Большая ширина, нержавеющая сталь, интегрированный розжиг, чугунные решетки.

Недостатки

Надо аккуратно чистить поверхность, подвержена микроцарапинам.

Отзыв

А дело было так... Переехали мы в новую квартиру. Естественно, там стояла плита, хорошенькая, чистенькая, многим известная фирма на букву Z. Работала отлично. Через годик газовики решили навестить нас. Спросили документы на плиту, а их естественно нет (вот не подумали мы у продавцов спросит документы на неё). Как оказалось, у плиты вышел срок службы и её надо менять. Ну и пошли мы в магазин при ГорГазе, там, как говорят, дешевле. И это мы, конечно, сначала проверили. А цены к тому моменту ещё и "взлетели" в свете недавних событий. Пдит было много красивых, но приглянулась нам именно это.
Во-первых, это ширина плиты. У нас большая семья и приходится зачастую готовить на 3, а-то и сразу 4 плитках, но это редко. Так вот, ширина этой плиты 60 см.
Во-вторых: это нержавеющая сталь, что, в свою очень элегантно и современно смотрится на кухне. Белые уже поднадоели.
3. Это чугунные решетки. Они прочные, устойчивые к высоким температурам, не теряют свой изначальный внешний вид со временем. Единственное, на них нежелательно ничего ставить резком не ронять их, чтобы он не разбились (лопнули).
4. Интегрированный розжиг. Это когда поворачиваешь ручку подачи газа и одновременно подаётся искра. Не надо дополнительно тыкать кнопку подачи искры. Опять же, огромный +!
5. Это Газ-контроль! Это если потухло пламя, то подача газа прекращается. Но у нас эта функция при покупке была нерабочей, за что нам дали скидку в 4!!! тысячи. Ну и ладно🤭не очень-то он и нужен был.
Ну, подсветка в духовке и выдвижной ящик это стандартные функции, не буду про них писать.
А, по поводу стальной поверхности... чистить нельзя абразивными средствами и жёсткой стороной губки, иначе будут царапины.
Духовка печет на 5+ Не горит. Подогрев идёт только снизу.
Ну, что могу сказать? От Darina мы такого не ожидали! Нам она нравится и смотрится шикарно!

Плита Darina GM141-014 фото 1 Плита Darina GM141-014 фото 2

28.07.2022 13:33
Выбор плит конечно в наше время огромный.. Посмотрели, почитали и остановили внимание на этой плите. Отзывы хорошие, люди рекомендуют. И действительно установили и работает на УРА.