Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso

Отзыв о Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso:
Вкусный кофе в экологичных капсулах

29.12.2022

Отзыв

Очень люблю вообще кофе от Якобс -– для меня это вкус детства, а года два назад пристрастилась ещё и к их капсулам для кофемашины Неспрессо. Эспрессо Интенсо – мой любимый напиток, хотя и остальные два вида капсул тоже нравятся.
Эспрессо Интенсо – это тёмная обжарка без перебора, то есть вкус насыщенный, но не горелый. Это очень важно для меня, так как мой желудок очень чутко реагирует на всё пережаренное. Аромат просто чудесный, пенка тоже. Бодрят тоже неплохо, хотя для меня это менее важно.
Теперь о самих капсулах, вернее, их материале. Долгое время я пользовалась пластиковыми капсулами, в которые кофе засыпала сама. Мне они нравились, так как это многоразовый вариант, а значит, думала я, это экологичнее. Потом решила изучить вопрос получше, и поняла, что алюминиевые подлежат переработке неограниченное количество раз. Тогда я перешла на кофе с алюминиевыми капсулами, в том числе на Якобс, и стала сдавать использованные капсулы на переработку. Обратите на это внимание, если тоже следите за экологией. Ну и да, бонусом – в алюминиевых капсулах кофе хранится герметично, а значит, вкус у него куда лучше, чем у кофе, который вы самостоятельно засыпаете в пластиковые.