Braer

Отзыв о Braer:
Качество = цена

28.12.2023

Отзыв

Руковожу строительной фирмой, с кирпичом этой фирмы работаем периодически – несколько объектов в год бывают, где заказчики выбирают именно его. Собственно, мы и сами его предлагаем, потому что по качеству он нас устраивает – прочный, морозостойкий (что не мало важно у нас в Ярославле), экологичный (для многих сейчас это важно) и классно выглядит в кладке.
Правда, насколько я знаю, только в этом (2023) году они стали выпускать светлые оттенки.
Читала где-то отзывы, что у кого-то через несколько недель на кладке появились высолы (белые разводы). Ребята, во-первых, это нормально — соль выходит на поверхность. Она смывается первым сильным дождем (или можно самому смыть водой, если не высоко). Во-вторых… ну не экономите вы на растворе! Я это многим заказчикам говорю, которые считают, что раствор – это второстепенная вещь в кладке. Мы всегда берем фирменную сухую смесь Braer (они кстати есть разных цветов – под цвет кирпича). И в-третьих, что там по технологии, а?
Работы должны выполняться в сухую погоду с сухим материалом (т. е. кирпичом). Если вы кладете кирпич во влажную погоду, то после высыхания кирпича вполне могут появиться высолы.
Так что кирпич браеровский рекомендую – материал проверен временем. Но не экономьте на кладочном растворе и на мастерах. Заодно порекомендую и дилера в Ярославле – Керамиктрейд, давно с ними работаем.