Отель "Вилла Олива-Арт" 3*, Алушта, Россия

Отзыв о Отель "Вилла Олива-Арт" 3*, Алушта, Россия:
Приятный отель рядом с морем.

Комфорт
Расположение
Чистота
Услуги
Персонал
12.08.2022

Достоинства

Чистота и уют.

Приятный персонал.

Шикарный вид.

Тишина и спокойствие вокруг.

Свежий воздух.

Вкусная еда.

Недостатки

Пауки.

Отзыв

Отдыхал в данном отеле в октябре 2021 года, всего лишь каких-то 9 дней, но это принесло множество положительных эмоций.

Прилтев в Симферополь первым делом вы можете заказать такси, оно будет стоит в районе 2500 рублей, на обычные сервисы не надейтесь, там их нет, там есть свои сервисы такси, и желательно указывать оплату наличными, так машина появится намного быстрей, местные таксисты не очень любят оплату по карте, от того приходится ждать машину очень долго.

Так же у кого есть права могут взять авто на прокат, но какие авто и сколько стоят уточнить не могу, не использовал.

Лично я выбрал общественный транспорт, сначала поехал в центр Симферополя на современном троллейбусе, там пересел на ежечастную междугородную маршрутку, так же имеется троллейбус, но он едет дольше, так же учтите, что в кассах где продают билеты есть обед.

Прибыв в Алушту пересаживаемся в третий и последний раз, до поселка Утёс, к счастью маршрут один и едет до гостиницы, но к сожалению ходит не до самой ночи, что доставляет проблем.

Мне же не повезло из-за проходившего тогда ремонта дорог, и поэтому пришлось идти с километр до отеля.

В данном отеле работает очень приятный и общительный персонал, советую брать номер с видом на море и желательно на 3-4 этажах, так как вид оттуда невероятный, особенно для тех кто в Крыму первый раз.

Питание качественное, вкусное, шведский стол, лучше брать все включено, но данный пакет идёт только с мая по август.

Осенью же там включен только завтрак. Так как меньше людей отдыхает, с погодой в начале октября очень повезло, было больше 18 градусов, к сожалению море сильно штормило, от чего не искупался, но на этот момент в гостинице на 5 этаже имеется отличный бассейн с сауной, по соседству идёт спортзал.

Есть множество интересных экскурсии таких как поездка на гору АйПетри, посещение Нового Света, Массандровский завод где самые шикарные вина на любой вкус и цвет.

В данном отеле очень чисто и опрятно, каждый день убирают в комнатах, приносят воду, убирают сам отель.

Напугали большие пауки, которые для этого региона норма. (Арахнофоб)

Данный отель очень хорошо подходит для семейного отдыха с детьми, так как там имеются развлекательные программы для детей каждый день, есть игровая комната.

Советую всем посетить это прекрасное место.

Отель "Вилла Олива-Арт" 3*, Алушта, Россия фото 1