Многоразовые марлевые подгузники Пампусики

Отзыв о Многоразовые марлевые подгузники Пампусики:
Многим полезнее одноразовых!

21.06.2013

Достоинства

Отличное качество изготовления, прочные, мягкие. Кожа дышит, никаких раздражений, опрелостей и сыпи. Ребенок подсознательно учится контролировать мочеиспускание.

Недостатки

Нужно много таких подгузников, частые стирки и кипечения. Пропускают влагу.

Отзыв

Изначально пользовались исключительно этими подгузниками - они недорогие, но очень качественные и долговечные. По конструкции - обычная многослойная марля, обверложеная специально для подпопного назначения.
Сразу расскажу о минусах в использовании таких подгузников - их нужно много, их нужно часто стирать, причем кипятить, их малыш с легкостью прописывает, то биж и свою кроватку и прочее местонахождение. Вы скажете, зачем тогда они вообще, если не спасают от влаги? Они впитывают ее, но не всю, а лишь значительно тормозят процесс намокания. Зато кожа ребенка дышит и он сразу чувствует, когда "подмочит репутацию", о чем сразу вам и сообщит. Подсознательно это помогает ребенку контролировать мочеиспускание и он чаще это делает без подгузников, то есть над горшком или травкой, смотря куда вам удобнее в данный момент.
Естественно, что такие подгузники не подойдут для длительных прогулок или походов к врачу, например, но дома мы ходили только так! Зато никакие опрелости и сыпи нас не беспокоили.