Аквасол морская вода Mirrolla

Отзыв о Аквасол морская вода Mirrolla:
Сила природы + Технический прогресс = Отличное средство от н

03.10.2022

Достоинства

Суперски нос промывает; удобно пользоваться; никаких неприятных ощущений; экономично.

Недостатки

Это все-таки не лекарство – простуду все же придется лечить.

Отзыв

У меня насморк появляется редко, но метко. На самом деле редко, но уж если появился, то нос закладывает так, что дышать можно только ртом. Это мало того что неудобно, так еще и выгляжу по-дурацки. Раньше спасалась разными каплями, но сначала нужно было нос прочистить, а иногда закладывало так, что ноздря вообще не дышала. Приходилось ждать, пока не отложит.
Про то, что соленая вода помогает, слышала много раз, но как-то скептически к этому относилась. Казалось бы, если лекарства со сложным составом не помогают, то что может сделать вода с солью? Но тут решила все-таки попробовать. И брать решила не разрекламированный вариант, а что-нить с меньшим пиаром. Выбрала “Аквасол” – он мне и ценой понравился, и описанием. Понравилось уточнение “изотонический раствор” – это значит, что максимально близкий человеческому организму. Состав тоже понравился, тут только соль и вода. То есть ничем не маскируется. Либо работает, либо нет.
Сначала чуть не захлебнулась) Струя воды под давлением в нос ударила, я аж опешила. Потом собралась, приготовилась – и каак промыла себе нос! Воды вроде немного вышло, но под хорошим давлением, поэтому эффект как от Керхера получился) Потом в носу еще долго морем пахдло )
И дышать почти сразу стало легче. И сопли смылись, и как будто ноздри расширились. Правильно же говорят, что соль оттягивает воду. Вот отек, видимо, и сошел.
По итогу я от насморка в этот раз куда быстрее избавилась. Реально за несколько дней. Понятно, что параллельно я еще и простуду лечила, но раньше бывало так, что уже все нормально, а насморк сохраняется. В этот раз он на самом деле быстро исчез.
Так что теперь знаю, чем надо бороться с заложенностью носа).