Дом вина, Евпатория

Отзыв о Дом вина, Евпатория:
Очень интересное место.

30.08.2022

Достоинства

Интересно, розновательно, прикольно.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Когда мы отдыхали в Евпатории, последним дни отдыха, нам стало скучно просто лежать и загорать на пляже и мы решили сходить в классное место, это музей, но необычный, а музей "дом вина". Мы подумали, что здесь есть, что посмотреть, а также было бы не плохо купить себе небольшие бутылочки в подарок. Музей находится на минус первом этаже, там же и находится магазин. После входа нас встретил дигустационный зал, а сразу после него идёт магазин, собственно, с самой продукцией. Сам музей состоит всего лишь из одного зала. В основном, экспонаты это фотографии и информация в виде текстов, про разные винные заводы, которые располагаются в Крыму, с образцами продукций этих музеев. В музее относительно маленькое количество экспонатов, здесь кроме фотографий есть ещё старые сосуды, они хранятся за стеклом. Единственное, что мне понравилось, это уголок зала, который обустроен под помещение, где хранили вино, это выглядит довольно реалистично и интересно. Насчёт дигустаций, они платные, но стоит совсем не дорого, всего-то 50 рублей, также модно купить небольшой сувенир, коньяк, вино и так далее.
В итоге могу сказать, что посещение данного музея может понравиться любителям вина, а также большим веселым компаниям. Ну а если честно, это вряд ли похоже на музей, просто несколько экспозиций, а экскурсии проводятся только при больших группах. Просто ради дигустации вкусных вин, вы можете туда съездить. Всем спасибо за внимание.