Эфирное масло ABISORGANIC кипариса

Отзыв о Эфирное масло ABISORGANIC кипариса:
Оказывает благотворное влияние на кожу

27.09.2022

Достоинства

Снимает воспаления и раздражения, сужает поры, выравнивает рельеф и цвет, цена, качество.

Недостатки

Отзыв

Эфирное масло кипариса от этого российского производителя стоит чуть дороже своих аналогов, но качество у него отличное.
Расфасовано в скромную бутылочку из темно-коричневого стекла с белого цвета наклейкой и пластиковой крышкой. Емкость 12 мл по цене 210 рублей, что считаю недорого, так как расход у него экономичный.
Растение принадлежит семейству кипарисовых и обладает приятным хвойным ароматом.
Покупала его прежде всего для косметических целей - уход за кожей лица и головы. Выбрала именно такое масло, потому что кипарис хорошо подходит для комбинированной и жирной кожи с расширенными порами при этом чувствительной, обладательницей которых являюсь.
Мне нравится, прежде всего, добавлять его в маски для волос на основе базового абрикосового масла. Пять капель на столовую ложку вместе с некоторыми другими эфирными маслами. Хорошо помогает от перхоти, усиливает рост волос, освежает кожу скальпа.
Для лица пользуюсь, когда кожа раздраженная или есть какие - либо высыпания. Аккуратно точечно наношу на них и воспаление протекает намного быстрее. При добавлении в крем для лица выравнивается тон кожи, уходят раздражения и покраснения.
За свою цену прекрасное масло.