Ливадийский дворец, Ливадия

Отзыв о Ливадийский дворец, Ливадия:
Безумно красивое и интересное место..

08.10.2022

Достоинства

Интересная экскурсия, скидка для школьников, можно по пушкинской карте.

Недостатки

Не нашла,.

Отзыв

Буквально в эти выходные мы с компанией друзей ездили в Ливадийский дворец. Ехать нам нужно было долго, около трёх часов. Приехав на место, до начала экскурсии нам оставалась где-то 30 минут, мы покушали возле памятника Александру 3. После, мы немного погуляли вокруг дворца, сфотографировались. Когда зашли уже на территорию, к нам подошла милая пожилая женщина-экскурсовод. Мы начали экскурсию с парадного входа, сначала нам показали памятник последнему императору. Также показала нам, что на колоннах изображены медальоны, на которых инициалы всех членов семьи. Она рассказала нам, что этот дворец использовался членами императорской семьи только для отдыха, они приезжали сюда только на определенное ограниченное количество времени. Далее было рассказано, что здесь также проводились переговоры трёх стран, СССР, Великобритания, США. Первый зал который, мы посетили это переговорная. в общем и целом, мне понравились все комнаты этого дворца, ведь все они имеют какой-то свой необыкновенный шарм. В каждой комнате есть камин, это очень классно, далее мы зашли в парадный белый зал. При входе мы увидели множество безумно красивой посуды, она, естественно, была за стеклом. Нам показали, как все выглядело на то время, это очень красиво. Также в конце зала висят картины, которые нарисовал художник из Симферополя. На одной из них изображён сам император, а на второй, его жена Александра Федоровна. Также на другой стороне зала находится скульптура пантелопы. Далее мы проходим в комнату ожидания с просто великолепной люстрой. Она была привезена из Италии и везлась полностью по частям, выглядит она конечно шикарно, далее мы вошли в одну из спален, кровать не сохранилась до наших дней, к сожалению, но здесь тоже есть красивая люстра, а также камин. Далее нас провели в ранее бильярдную, где были подписаны договора, к большому сожалению бильярдный стол не сохранился до наших дней. Также в этом зале под стеклом находиться форма дипломата Новикова. Потом мы прршли через итальянский дворик дворца, здесь были сделаны последние фотографии всех трёх политических деятелей, он безумно красивый. Далее мы пошли по лестнице в кабинет, где представлен макет самого императора, а также над камином представлен ковер, на котором изображена вся императорская семья. Также здесь находится макет яхты, на которой семья пришла из Севастополя. Здесь очень красиво. Далее нас провели в спальню императрицы, здесь находится множество фотографий, например фотография поставленных императора и императрицы. Также экскурсовод рассказал нам про болезнь младшего ребенка, здесь можно сравнить две фотографии, где императрица красива, счастлив, где цесаревич чувствует себя хорошо, а на второй же фотографии Алексей более, с ним в кровати лежит императрица и выглядит она тускло. Также здесь представлена икона, которая сохранилась до наших дней. Далее мы прошли через библиотеку, она здесь не большая потому, что императорская семья там не читала она брала книги и уходила либо в парк, либо к морю. Далее нас провели в комнату, где ела м мья императора, они называли эту комнату семейной столовой, ведь здесь ела только одна семья. Здесь тоже представлены фотографии, где отдыхает императорская семья, они на теннисном корте, на море. Из окна здесь открывается потрясающий вид. На выходе из этой комнаты, находится лифт, туда помещается всего два или три человека, но в дворце его очень берегут и никого по нему вниз не спускают. Когда мы спустились вниз посмотрели на картины в коридоре, в том числе и портрет императрицы. Далее, выходя из дворца, мы проходим через комнату с сувенирами. На этом заканчивается наша экскурсия в Ливадийском дворце, дальше мы просто прогулялись по территории. Потом мы решили спуститься к морю. К нему можно спуститься пешком, по лестницам, но мы там просто прогулялись, но мы поехали к морю на гольф-карах. Поделюсь своим опытом, нужно найти определенных водителей, потому что здесь возят две фирмы, у одной дороже, а у второй проезд всего 100 рублей, да ещё и водители по дороге рассказывают про места, которые мы приезжаем, показывают фотографии. В общем и целом, мне все понравилось. Я всем рекомендую посетить это уникальное место. Очень классно осознавать, что когда-то здесь ходила императорская семья. Всем спасибо за внимание.

Ливадийский дворец, Ливадия фото 1 Ливадийский дворец, Ливадия фото 2 Ливадийский дворец, Ливадия фото 3 Ливадийский дворец, Ливадия фото 4 Ливадийский дворец, Ливадия фото 5 Ливадийский дворец, Ливадия фото 6 Ливадийский дворец, Ливадия фото 7 Ливадийский дворец, Ливадия фото 8 Ливадийский дворец, Ливадия фото 9 Ливадийский дворец, Ливадия фото 10 Ливадийский дворец, Ливадия фото 11 Ливадийский дворец, Ливадия фото 12 Ливадийский дворец, Ливадия фото 13 Ливадийский дворец, Ливадия фото 14 Ливадийский дворец, Ливадия фото 15 Ливадийский дворец, Ливадия фото 16 Ливадийский дворец, Ливадия фото 17 Ливадийский дворец, Ливадия фото 18 Ливадийский дворец, Ливадия фото 19