Азеластин-Ксантис

Отзыв о Азеластин-Ксантис:
Заменил мне все сосудосуживающие и гормональные

27.03.2023

Достоинства

Быстро снимает отек, надолго хватает эффекта, можно пользоваться длительное время.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

У меня аллергия на пыль. Как вы понимаете, избавиться от причины нереально, поэтому приходится с этим жить. Дома у меня, конечно, чистота, поэтому дома я чувствую себя по большей части прекрасно. А вот в гостях или где-то в торговых центрах прям беда бывает. Сначала начинает першить в носу и в горле, потом начинают течь сопли и закладывает нос. Вишенкой на торте становится беспрестанное чихание.
В основном я спасаюсь антигистаминными препаратами и симптоматическими средствами – сосудосуживающими каплями, например. Ну и гормональные капли мне ещё назначают периодически брызгать месяц-два, потом перерыв. И так по кругу уже четвертый год.
Недавно в интернете увидела пост про аллергический ринит, там в комментариях девушка написала, что пользуется спреем азеластин-ксантис, и он ей очень хорошо помогает. Я тоже нашла его в интернет-аптеке, по цене он оказался дешевле, чем гормональные препараты, которые мне назначают, но дороже сосудосуживающих. Почитала описание, оказалось, что этими каплями можно пользоваться до полугода, привыкания они не вызывают. Заказала себе на пробу.
Вот уже заканчивается первый флакончик, почти на месяц хватило. Заложенность носа они быстро снимают, да и другие симптомы аллергии (зуд в носу, чихание и сопли) убирают. За время использование действие слабее не стало, помогают так же быстро и так же на весь день, как и в первую неделю применения.
Теперь и я везде комменты пишу к постам про аллергический ринит, всем рекомендую спрей азеластин-ксантис.