Латуда (Latuda)

Отзыв о Латуда (Latuda):
Лечимся Латудой от депрессии почти полгода

04.02.2024

Достоинства

Безопасен, не влияет на метаболические параметры, даже снижает аппетит, убирает апатию и раздражительность.

Недостатки

Нет таких пока.

Отзыв

Прием Латуды мой брат начал в конце весны. Таблетки ему выписали пожизненно, у него шизофрения и развилась стойкая депрессия на ее фоне, которая ко всему прочему еще и усугубляет симптомы самой шизофрении. В общем, лечимся уже более шести лет. Новые препараты нам добавляют редко, так что получение рецепта на эти таблетки стало в какой-то степени событием.
Прием был начат незамедлительно, сразу понравилось, что препарат очень легко переносится, без побочных эффектов, во всяком случае никакого ухудшения он не вызвал. С основной задачей тоже справляется, почти на твердую пятерку.
Раздражительность у брата стала постепенно сходить на нет, а вместе с ней и приступы немотивированной агрессии. Появились проблески позитивного настроения, постепенно стало “уходить” безразличие ко всему. но с этим было сложнее, потому что он долгое время закрывался от домашних и с большим трудом снова адаптировался к социуму, то есть это был долгий, растянутый по времени процесс.
Еще от таблеток был классный эффект на снижение аппетита, не знаю, с чем именно это было связано, но кушать он стал меньше (аппетит был сильно повышен) и это уже успело положительно отразиться на весе. При этом таблетки никак не влияют, например, на уровень глюкозы или холестерина, мы сдавали недавно анализы, все в норме. Так что могу только похвалить препарат, потому что он нам подошел по всем параметрам.