Мясорубка DAUKEN FW2640J

Отзыв о Мясорубка DAUKEN FW2640J:
Мясорубка хорошая, как и вся техника Dauken

09.12.2022

Недостатки

Что нехорошо: я очень разленилась. Мне удобно даже салат готовить на мясорубке. Закинула капусту морковку и все нашинковалось. С другой стороны, чем плохо свободное время?:).

Отзыв

Технику фирмы DAUKEN я использую около двух лет. Сначала мы купили простую мясорубку FW3040, затем кофемолку и кофеварку той же фирмы. Потом у мамы сломалась ее мясорубка, и мы решили отдать ей нашу, проверенную и простую в использовании, а себе обновить модельный ряд.
Что хорошо в данных мясорубках – это надежность. Шестерни из металла, крепления из металла – она может выдерживать и высокие нагрузки. При этом не надо крутить ручку или запихивать в мясорубку куски.
Ножи довольно необычно выглядят, саблевидная форма, нержавеющая сталь. Так что брать решили DAUKEN FW2640J. Она, конечно, попроще, но есть еще и насадки для овощей и соковыжималка, хотелось протестировать.
У этой модели те же характеристики, что и у 3040.

Какие есть отличия?
Насадки те же: диск для фарша, насадка для кеббе, насадка для приготовления колбас, насадка для шинковки, насадка-терка. Дополнительно: соковыжималка. Она шнековая, отжимает чуть похуже стандартной соковыжималки, но все же нормально.

Есть две скорости работы (800 Вт – 1800 Вт). Если перегрузка, то мясорубка сама отключится, есть защита от перегруза и перегрева. Если что-то не прокручивается (правда, у меня еще такого не было), можно использовать реверс. Обычно я им пользуюсь, перед очисткой и мытьем мясорубки.
Что хорошо: фарш получается хороший, консистенция, вид, запах – все очень хорошо. Работает мощно, плавно, быстро. Есть защита от перегрева. Металлический корпус выглядит шикарно. Стоит не слишком дорого. Можно есть мясо, в качестве которого ты уверена, потому что сама его обрабатывала.

Другие отзывы на Мясорубка DAUKEN FW2640J

09.12.2022 00:11
Приобрела DAUKEN FW2640J в подарок сестре. Сама пользуюсь Dauken FW2640J уже пару лет. Это надежная и проверенная фирма, поэтому мы с мужем решили купить и сестре. Она давно хотела мясорубку, т. к готовила из покупного фарша и когда приходила к нам в гости, мы ее угощали домашними колбасками кеббе, к которым она неравнодушна.
Сестра была в восторге от нашего подарка, в этот же день решила ее протестить, приготовила с помощью насадки для кеббе вкуснейшие колбаски, также через некоторое время заценила остальные насадки. Также устройство легко мыть, оно занимает не много места на маленькой кухне сестры и просто радует качеством фарша. Теперь она регулярно готовит мясные блюда с помощью мясорубки Dauken и очень довольна.
09.12.2022 00:11
Купил эту мясорубку в подарок сестре. У неё многодетная семья и готовить нужно много и быстро.
Всеми тремя насадками за месяц использования она пользовалась. Удобно, быстро и легко. До этого опыта с электрическими мясорубками у неё не было, но даже так она очень удивлена и говорит, что это лучший прибор, которым она пользовалась.