Тонирующий шампунь для холодных оттенков блонд Estel Secrets Роскошь блонда

Отзыв о Тонирующий шампунь для холодных оттенков блонд Estel Secrets Роскошь блонда:
Отличный тонирующий шампунь по приемлемой цене

17.12.2022

Достоинства

- устраняет желтизну;
- приемлемая цена;
- приятный аромат;
- не сушит волосы;
- можно использовать без бальзама, питает волосы;
- делает волосы более гладкими и блестящими.

Недостатки

Пока не обнаружила.

Отзыв

Средства от Estel - это, пожалуй, вообще отдельная тема для обсуждений. У брнеда просто огромное количество всевозможных средств, и уходового назначения, и для окрашивания, к тому же появилась линейка парфюма и уход за телом.
Но сегодня хочу поделиться впечатлениями от тонирующего шампуня.
Итак, упаковка - пластиковая мягкая туба с откидной крышечкой. Дизайн мне очень нравится: на лицевой стороне только основная информация, ничего лишнего, все лаконично, что добавляет определенной "дороговизны" в плане внешнего вида средства. Серия смотрится очень здорово, прекрасно подойдет на подарок.
Срок годности указан на шве тубы сверху.
На обороте довольно подробно представлена вся информация о назначении шампуня, его составе, условиях хранения, производителе и т. д. Причем, что немаловажно - хороший читабельным шрифтом. За исключением, пожалуй, только состава - здесь все-таки нужно будет присмотреться.
Объем тубы - 250 мл, вполне стандартный объем для шампуня.
Хранится при комнатной температуре, после вскрытия годен в течение 12 месяцев.
Цена - здесь, конечно, многое зависит от того, где именно вы будете покупать. Я лично покупала на одном из маркет-плейсов в период акции. Покупка обошлась мне в 390 рублей.
Использую шампунь я каждый день в течение рабочей недели, то есть в неделю использую шампунь 5 раз. На выходных делаю тонирующую маску и еще один день - отдых для волос.
По результатам использования могу сказать, что шампунь действительно работает, мой блонд тонируется. Но здесь стоит отметить тот момент, что шампунь фиолетового цвета, поэтому волосам придается холодный сиреневато-розоватый оттенок. Не пепельный. Тем, что желает пепельный оттенок, необходимо поискать шампуни синего оттенка.
Так же понравился аромат - приятный, с нотками парфюмерной композиции. Немного после мытья и сушки остается на волосах, но ненавязчиво, поэтому не раздражает и не мешает нанесенному парфюму, не перебивает и не искажает его.
Волосы помимо устранения желтизны, получают еще и "порцию" ухода - становятся более гладкими и блестящими. Я даже с этим шампунем не использую бальзам. Волосы и без него очень мягкие. Кроме того, несмотря на то, что у меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках, к концу дня никакой жирности у корней не появляется. Кончики не подсушиваются.
По расходу весьма экономичен, довольно хорошо пенится, легко распределяется по волосам, поэтому даже 1 упаковки при таком частом использовании мне хватило месяца на полтора.
На тубе в рекомендациях указано, что при нанесении шампуня желательно использовать перчатки, но утром, когда собираешься на работу, это, прямо-таки, скажем не удобно, да и времени особо на все эти лишние манипуляции нет. Поэтому я использовала без перчаток. Могу отметить, что шампунь практически не пачкает. Если только совсем немного участки кожи около ногтевой пластины. Но мне достаточно было после мытья головы помыть руки с мылом хорошенько и от сиреневатого оттенка не оставалось и следа.
долго держать на голове тоже не нужно. Мне хватало 1-3 минут, как и указано в рекомендациях по использованию. Это тоже приятно, потому как экономит мое время.
Так что для меня практически идеальный шампунь.

Тонирующий шампунь для холодных оттенков блонд Estel Secrets Роскошь блонда фото 1 Тонирующий шампунь для холодных оттенков блонд Estel Secrets Роскошь блонда фото 2 Тонирующий шампунь для холодных оттенков блонд Estel Secrets Роскошь блонда фото 3 Тонирующий шампунь для холодных оттенков блонд Estel Secrets Роскошь блонда фото 4 Тонирующий шампунь для холодных оттенков блонд Estel Secrets Роскошь блонда фото 5 Тонирующий шампунь для холодных оттенков блонд Estel Secrets Роскошь блонда фото 6