Пылесос Redmond RV-R250

Отзыв о Пылесос Redmond RV-R250:
Компактный чистильщик полов и ковров.

22.06.2023

Достоинства

Тихий, несколько режимов работы, компактная форма робота и его станции.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Заменила стационарный пылесос на робота, в уборке больше участия не принимаю. Пока пылесос работает, я спокойно читаю книгу или смотрю телевизор.

Он тихий, я его слышу, только если он со мной в одной комнате находится. В автоматическом режиме немного неаккуратен, может врезаться в угол двери или ножку кровати, но на мебели повреждений не оставляет и сам целым выглядит. Чаще запускаю для уборки углов или пространства под кухонным столом. В этих режимах ездит аккуратно.

Его компактную станцию я пристроила в коридоре, так он ловит сигнал от пульта, если я нахожусь в комнате или на кухне и сразу едет убираться. Двигается он уверенно пополам и коврам. Ну, в моем случае, это скорее паласы, чем полноценные ковры, но с широкой оплеткой по бокам, через которую робот успешно перебирается без моей помощи, несмотря на свои скромные габариты.

К сожалению, самостоятельно опорожнять фильтр и контейнер для мусора мой помощник не умеет. Мне приходится это делать за него, но времени на это много не нужно, так что работа робота меня устраивает.