Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Подходит для кофе, чая и даже отваров.

16.04.2024

Достоинства

Оптимальный для меня объем, можно заваривать что угодно, надежные фильтры.

Недостатки

Минусов не обнаружено.

Отзыв

Давно искала подходящий френч-пресс, выбрала вот этот с объемом на один литр, по мне так это самый оптимальный. С таким объемом я могу приготовить кофе не только для себя, но и для гостей, так что на несколько чашек хватит. Что касается использования, то все просто: достаточно засыпать молотый кофе, залить его горячей водой и подождать несколько минут. Фильтры хорошие, тут их несколько. Не пропускают ничего, напиток получается чистый, без мелких кусочков и листочков. Кофе любого помола хорошо держат. По поводу обслуживания, он легко разбирается и моется. Можно закинуть в посудомойку. Мне больше всего нравится, что ручка пластиковая и крышка тоже с подъемным механизмом не нагреваются. А сам корпус кстати из стекла, не лопнет и не треснет от высоких температур. Покупала конечно с целью заваривать кофе, но еще же можно заваривать и чай и травы всякие, может быть морсы ягодные еще. Долго держит тепло. Открывается удобно и безопасно. Материалы не красятся, не желтеют и нет запаха. Все безопасно. В целом я довольна, все и цена приятная и качество хорошее.