Утюг Redmond SkyIron RI-C288S

Отзыв о Утюг Redmond SkyIron RI-C288S:
Надежный и гладит хорошо

08.04.2024

Достоинства

Эргономичная рукоятка, легкий, длинный шнур.

Недостатки

Не выявила.

Отзыв

Этот утюг я не променяю ни на какой другой, каким бы навороченным он ни был.
Во-первых он надежный — у него встроены контроль и отключение нагревания в случае достижения критической температуры.

Во-вторых он удобный — эргономика у рукоятки на весьма хорошем уровне, она удобно помещается в ладонь, нет никаких углублений под пальцы, которые лично мне только мешают, плюс поверхность прорезиненная, что обеспечивает надежную фиксацию в руке, даже если они намокнут, благодаря чему, я уверена, что не сделаю лишних движений и не испорчу вещь.

Дизайн у него достаточно строгий, в черном цвете, но это и к лучшему, не люблю все эти безвкусные яркие утюги, в духе «мы смешали красный и фиолетовый». Это я, конечно, утрирую, но все же. На черном цвете меньше видны грязь и пятна, а я обладаю способностью запачкать даже то, что по идее не должна.

Гладит он аккуратно, бережно относясь к ткани под своей подошвой. Также предусмотрена возможность вертикального отпаривания, чтобы работать с самыми привередливыми материалами.

С ним удобно обращаться — шнур здесь целых три метра, поэтому с ним спокойно можно гладить на высокой гладильной доске или крутить как угодно. Весит всего около килограмма, а значит мои руки не устанут.