Спирулина «Мирролла», 120 таблеток по 1000 мг

Отзыв о Спирулина «Мирролла», 120 таблеток по 1000 мг:
Модный тренд или настоящий суперфуд: пробую спирулину, делюс

07.01.2023

Достоинства

Дозировка получше многих аналогов, по цене тоже интереснее, можно использовать различными способами, с таким составом точно полезно.

Недостатки

Чего-то фантастического не увидела, хотя, может быть, мало времени прошло.

Отзыв

Что водоросли полезны, я вообще ни разу не сомневаюсь. Та же ламинария, ценнейший источник йода. А что по поводу спирулины скажете? Вроде тоже водоросли, но не океанические, а пресноводные. Да еще и растением их назвать сложно. По сути куча особых бактерий, которые сидят в воде и фотосинтезируют. Так откуда столько шума?
Оттуда, что в спирулине максимальное количества белка на единицу веса. Какая там курица и творог, тут просто бомба! Отсюда популярность среди атлетов. Спрашивала у друзей-спортсменов, на самом деле некоторые принимают. Но это пока не такая “попса” как просто порошковые протеины.
Я не спортсменка заядлая, поэтому мне были интересны другие возможности спирулины. Она вроде как мощно иммунитет стимулирует, на зиму ценное свойство. А вообще у меня первой положительно отозвалась на прием таблеток спирулины пищеварительная система. Стала работать четче, меньше дискомфорта доставлять. Скажем так, приятное воздействие.
А теперь о том, чем хороша спирулина именно в исполнении Мирроллы. Во-первых, очень удобный таблеточный формат. Во-вторых, высокая дозировка, получше чем у многих. В-третьих, цена нормальная. Не дешево, будем откровенны, но за 120 таблеток с концентрацией 750 мг получается нормально.
Я с таблетками экспериментировала даже. Нашла в интернете рецепт маски для лица со спирулиной. Но там нужен был порошок. Не проблема, таблетки быстро и легко крошатся в мелкий порошочек. Подмешиваю к основе и наношу на лицо. Такое ощущение, что маска здорово увлажняет кожу. Она словно освежается, после рабочего дня особо хорошее воздействие. Можно и в еду добавлять спирулину, если запах не смущает. Получается такая богатая белком и вообще полезная добавка.