Спирулина «Мирролла», 120 таблеток по 1000 мг

Отзыв о Спирулина «Мирролла», 120 таблеток по 1000 мг:
Однозначно не лишнее – но не стоит ждать чего-то сверхъестес

04.02.2023

Достоинства

Сравнительно высокая концентрация спирулины на таблетку, сам формат удобный, без каки-либо побочных эффектов, ценник приемлемый.

Недостатки

Если разумно относиться, то никаких.

Отзыв

Ребят, это же БАД, а не волшебная пилюля Спирулина – наверное, один из самых хайповых продуктов на сегодняшний день. То тут про нее говорят, то там. Кто-то там миллиарды в спирулиновые заводы вкладывает, кто-то на ее основе пищу будущего разрабатывает. Не спорю, спирулина действительно высокую ценность имеет, как минимум потому, что это самый богатый белком продукт на земле. Да, витамины в ней есть, микроэлементы. Да, экологически чистый продукт. Но с ума-то сходить не надо! Хотя попринимать ее точно не помешает.
Вот и я взяла на пробу. Решила начать с таблетированного варианта, из доступных вариантов самый интересный предложила компания Мирролла. Вот чем понравилось:
хорошая концентрация водоросли;
ценник приемлемый;
дополнительно еще и витамин Ц добавлен.
Таблетки темно-зеленые, как будто спрессованные из самой спирулины. Размеры небольшие, глотать таблетки легко. В банке 120 таблеток, принимать по 3 штуки в день. Итого со 120 таблеток с дозировкой 750 мг я получу 90 г белка за 40 дней. Примерно столько же в полукилограмме творога – короче, чисто ради белка принимать спирулину в таблетках точно не стоит. Хотя нужно помнить, что тут максимально полный аминокислотный набор, так что можно использовать добавку как способ закрыть вероятный пробел с той или иной аминокислотой. Для меня ценнее то, что тут много витаминов и ценных микроэлементов, еще это мощный антиоксидант. Так что прием однозначно дает свой положительный эффект. Он не фантастический да и вообще сложно выделяемый – как понять, что это или то я получила именно благодаря спирулине? Но, опять же, с таким набором полезных качеств по-любому не лишне. Недаром же спирулиной американских космонавтов кормят – там-то однозначно люди знающие, что стоит загружать в организм) )).