Фильм "Мажор в Сочи" (2022)

Отзыв о Фильм "Мажор в Сочи" (2022):
Старый добрый мажор

Игра актеров
Декорации
03.10.2023

Достоинства

Семейное кино.

Недостатки

Не проработанная концовка.

Отзыв

Не ожидал, что после завершенного сезона Мажора решили снять вновь полнометражный фильм. Ну так Любовь Аксенова пошла в сериал "Почка", так чего же Прилучному пропадать)) Но вообще по такому раскладу можно много мажоров ещё наснимать, ведь достаточно просто менять названия городов.
Ладно, фильм на самом деле смотрибелен, а сюжет динамичен и наполнен разными приколюхами музыкальными, особенно в первой половине кино. Но некоторые темы, на которых построена кинокартина просто сошли на нет, а они ведь важны. Основное - это отель. Герои именно по этой же теме приехали в Сочи. А тут отель сгорел, да и Бог с ним. Затем что стало со взрывчаткой, которую заложили под машину? Там вообще не понятно дальнейшее развитие. Таймер там или взрывчатку обнаружили, но не показали? Я до последнего ждал, что бабахнет она. Поведение девочки стало лучше, но она всё равно подбешивала своей упрямостью. Но таким макаром ее ассоциируют с Игорем.
Кстати, а интернете посмотрел ради интереса фавелы в Сочи. Действительно, они такие там есть. Кино снимали на месте реальных фавел.

Мажор совсем не похож на "мажора", лишь только тем, что есть деньги и три героя из сериала. Конечно нужно было закончить как то этот сериал, всю эту историю, и фильм получился с сюжетом и хотябы с полностью выполненным концом, без какой-либо интриги, все герои и молодцы...
Радует одно, что всё хорошо и уже не нужно ждать очередной сезон с нетерпением и на одном дыхании смотеть, всё закончилось, история нам известна.