Пылесос Clever&Clean HV-AQ800

Отзыв о Пылесос Clever&Clean HV-AQ800:
Моющий пылесос, который облегчает уборку.

15.03.2023

Достоинства

Легко мыть пол, просто обслуживать.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Если бы я знала, что моющий, да еще и беспроводной пылесос это нечто, то купила бы его гораздо раньше. В середине зимы у меня появился беспроводной моющий пылесос HV-AQ800 от фирмы Clever & Clean. И теперь уборка, это не сложно, это быстро и удобно.
Пылесос очень легкий в управлении, маневренный. Всего то надо залить воду в контейнер, вмещается 600 мл. И начинаешь уборку. В руке лежит удобно, двигается легко. Помимо мытья пола, он собирает пыль, мелкий сор, шерсть моих котеек и волосы. Грязная вода сливается в другой контейнер, после уборки его просто опустошаешь, споласкиваешь и всё. А щётку после уборки, мыть нет необходимости, т. к. у пылесоса есть система самоочистки валика, запускается с одной кнопки.
Не скажу что он совсем тихий, но по шуму в разы тише, чем обычные пылесосы. И отсутствие шнура очень радует, не зависишь от длины провода, можно смело "путешествовать" по всему дому, без приостановки на переключение вилки из розетки в розетку.
По загрязнениям, скажу что пока не было такого что бы не справился, будь то пролитый чай/сок, даже если засохший, отирает на ура, потом к полу не прилипаешь.
Метраж квартиры у нас почти 70 кв. м. , зарядки пылесоса хватает на полноценную уборку всей квартиры. Если делать ежедневную влажную уборку, то пыль просто не успевает скапливаться, поэтому дома у меня всегда чисто и нет необходимости закатывать генеральные уборки на полдня.