Сериал "Побег" (2005)

Отзыв о Сериал "Побег" (2005):
Немного фантастично

24.03.2021

Достоинства

Сюжет; интрига; динамизм; яркие персонажи; подбор актеров; саундтрек.

Недостатки

Отзыв

Есть сериалы, от просмотра которых оторваться невозможно. Сериал «Побег» (2005-2017) – из таких. Конечно, я имею в виду оригинальный фильм производства США – Великобритания, а не российскую телеверсию. Его отличают нагнетание напряжения, интриги, интересные и, подчас, непредсказуемые сюжетные повороты. Есть здесь герои харизматичные, есть те, о которых можно сказать, что они – бездна обаяния, есть те, которые отличаются выдающимся интеллектом, поэтому в сюжете в избытке сложнейших «шахматных» стратегий. На сегодняшний момент вышло 5 сезонов и на очереди – 6-й, который должен выйти в скором времени. Все отснятое на сегодняшний момент я посмотрела с нескрываемым интересом и сегодня, мои дорогие читатели, с удовольствием расскажу вам о нем – представляю вашему вниманию рецензию на сериал «Побег». {! } ЧТО Я ОТМЕТИЛА для себя во время просмотра фильма:
~~~ СЮЖЕТ~~~:
Главные герои здесь – это два брата Майкл Скофилд (Вентворт Миллер) и Линкольн Барроуз (Доминик Пёрселл). Старшего из них – Линка – серьезно подставили, в результате чего он не просто сел в тюрьму, но и оказался под угрозой оказаться на электрическом стуле. Майкл не верит в вину брата, поэтому решает всеми правдами и неправдами вызволить его на свободу. Для этого он разрабатывает сложнейший, опаснейший план, хитроумный, отличающейся невиданной смелостью и неслыханной наглостью. И первое, с чего он начинает – это наносит на свое тело гигантского размера татуировку, покрывающую не только его спину, но и всю переднюю поверхность тела, включая руки. Впоследствии мы поймем, для чего это было нужно, ведь Майкл – это персонаж, который ничего (!) не делает просто так. Это выдающийся стратег, лидер, любитель головоломок и многоходовок. Кстати, я читала, что грим – тату – актеру каждый раз для съемок наносили по несколько часов, если же кто-то решит сделать на своей коже нечто подобное, то ему и вовсе придется отдать себя в руки опытному татуировщику часов, эдак, на 200!