Алмазный диск D.Bor Ceramic Turbo Slim T-10, 125x1.2x22.23 мм

Отзыв о Алмазный диск D.Bor Ceramic Turbo Slim T-10, 125x1.2x22.23 мм:
Хороший алмазный диск.

Функциональность
10.04.2023

Достоинства

Качество долговечность, хорошо режет плитку.

Недостатки

Отзыв

Решил своими руками переложить плитку в ванной, опыт уже небольшой имелся. Больше всего не нравится в этом деле, это подгонка и резка плитки по месту, раньше бывало хоть одну плитку, но запорешь.
Зная это, решил заранее вооружится хорошим алмазным диском для резки керамической плитки. В строительных магазинах, выбор таких дисков очень широкий, я решил брать, пусть дорого на чтоб качественный был.

Предложили мне дэборовский алмазный диск, посмотрел диск имеет широкую режущую кромку, толщина диска всего 1,2 мм, достаточно тонкий, в середине имеется утолщение, это так называемый фланец, усиливающий диск. В общем, внешне мне он понравился и я его купил. Чья фирма, точно не знаю, но продавец говорил что сделано в Европе.

На самом диске на русском языке написано, что предназначен для мокрого и сухого реза, при оборотах 12200 об/мин. Я резал на сухую, в принципе нормально, диск уверенно входит в тело плитки и режет. Если бы не шум, то вообще было бы прекрасно. В общем, одного диска мне хватило за глаза и он в принципе еще режет, по ощущениям, до полного износа ему еще далеко.

Алмазный диск D.Bor Ceramic Turbo Slim T-10, 125x1.2x22.23 мм фото 1 Алмазный диск D.Bor Ceramic Turbo Slim T-10, 125x1.2x22.23 мм фото 2