Творог зерненый в сливках "Молочная станция"

Отзыв о Творог зерненый в сливках "Молочная станция":
С тех пор, как я попробовала этот творог, без него жить не м

12.04.2023

Достоинства

Натуральный состав, отличный вкус, относительно небольшая калорийность.

Недостатки

Отзыв

Не так давно я открыла для себя зерненый творог в сливках "Молочная станция". Вернее, я его замечала, но проходила мимо, думая, что если в сливках, значит очень калорийный и жирный. Потом посмотрела калорийность и решила взять.
Когда я попробовала этот продукт, была восхищена вкусом! Просто супер, непередаваемо! Творог не сладкий, но мне этого и надо. Сладкого хоть отбавляй, а я не хотела с сахаром и какими-либо наполнителями. Консистенция: довольно крупные творожные зерна в чуть солоноватых сливках. Повторюсь, вкус изумительный! Если бы не следила за фигурой, съела бы сразу всю банку, а в ней 330 граммов.
Потом я поглядела на состав и хочу его сейчас озвучить: творожное зерно (молоко обезжиренное пастеризованное, закваска, уплотнитель - хлорид кальция, ферментный препарат животного происхождения), сливки пастеризованные, соль йодированная (йодат калия, агент антислеживающий - ферроцианид калия). Что сказать, составом я вполне довольна, считаю, что он полностью натуральный и не содержит никаких вредных добавок.
А теперь к вопросу о калорийности: на 100 граммов продукта 96,2 килокалории. И это замечательно. Я брала пятипроцентный творог незерненый в пачке, калорийность у него была чуть меньше 90 килокалорий на 100 граммов, но вкус не то чтобы совсем плохой, но и не ахти какой, да еще и сухой, а от добавления сметаны общая калорийность только повышается. Если еще говорить о составе, то жиров в этом твороге 5 граммов, белков - 10 граммов, углеводов 2,8 граммов, йодированная соль - 0,9 граммов на 100 граммов продукта. И скажу вам, что состав этот замечательный. Большое содержание белков, в два раза меньше жиров. А как меня порадовала йодированная соль! Кроме пикантного привкуса, она делает творог еще более полезным. А калий полезен для сердца.
Хранить творог можно не более 25 дней в закрытом виде. Дата изготовления и конец срока действия отчетливо указан на упаковке.
Про упаковку: удобный стакан из пищевого пластика, затянутый плотной, посеребренной изнутри бумагой и закрытый пластиковой прозрачной крышкой. Ближе к низу пластик плотный, что придает стакану устойчивость.
Изготовитель: ОАО "Савушкин продукт", Республика Беларусь, город Брест. Опять Белорусская молочная продукция, я ее очень люблю! Поэтому с чистой совестью рекомендую зерненый творог в сливках "Молочная Станция" всем любителям молочных продуктов.

Творог зерненый в сливках "Молочная станция" фото 1