Отрезной диск D.Bor METAL-CUT A60T-BF, F41, 125x1.0x22.23 мм

Отзыв о Отрезной диск D.Bor METAL-CUT A60T-BF, F41, 125x1.0x22.23 мм:
Круги Дэбор хорошего качества

Функциональность
20.04.2023

Достоинства

Долговечность, качество.

Недостатки

Все Ок.

Отзыв

Работаю на металлобазе, в силу своей деятельности часто приходится иметь дело с металлорежущим инструментом и конечно же с УШМ или болгаркой, куда же без нее. Но даже самая лучшая болгарка не даст хорошую производительность, без хорошего отрезного диска. Вот об отрезном круге фирмы Дэбор хочу поделиться своим отзывом. Как правило беру круг диаметром 125 мм, это довольно распространенный формат, удобный для разных целей. Я выбрал тот, который необходим для резки металла, то есть в его составе есть электрокоррунд или оксид аллюминия. Это зашифровано в названии A60T-BF, где А - оксид аллюминия или электрокоррунд, 60 - размер зерна, этого самого коррунда, Т - означает, что круг имеет хорошую твердость (очень твердый), BF - означает, что склеено это искусственной смолой (бакелитом). По этим характеристикам, круг должен быть просто отличным и справляться с железом на раз-два. В принципе, так и есть. Например при резке арматуры или профилированных труб, круг стачивается очень неохотно. Режет и режет неделями и не требует замены. Круги Дэбор хорошего качества как и другой их инструмент.

Отрезной диск D.Bor METAL-CUT A60T-BF, F41, 125x1.0x22.23 мм фото 1