Мотобур Champion AG 243

Отзыв о Мотобур Champion AG 243:
Высокое качество сборки.

21.04.2023

Достоинства

В комплектацию входит шнек на 150 мм. Можно использовать и для подледного лова.

Недостатки

Глушитель скрытый и прямого выхода не имеет, и часть нагара попадает на корпус.

Отзыв

Долго я не решался покупать этот мотобур. Считал, что все-таки дорого. Куплю, попользуюсь, а потом он у меня будет простаивать. Но лунки сверлить было нужно. И не одну, а больше ста. Приобрел. Оказалось, что беспокоился понапрасну. Первые полгода мой бур почти ни дня не был в простое. Свои лунки высверлил за день и без особого напряга. Потом соседи стали просить. Поселок новый, заборы всем нужны. Так что я свое приобретение раз десять уже окупил и даже добавил к нему удлинитель и шнек сотку. Шнек, который в комплекте идет, коротковат и глубокую лунку им не сделать, а с удлинителем в два раза глубже. Для бурения льда отдельно шнек идет и только на 150 мм. Хотел еще на 200 мм шнек брать, но в магазине сказали, что мотор не потянет. Хотя, редуктор на буре очень мощный, с большим передаточным числом. Когда каменистую почву буришь, стоит только на камень попасть, руки аж выворачивает. В таких трудных почвах лучше вдвоем бур держать. Кстати, неплохо бы производителю продумать функцию автоотключения при попадании на камень. Да и реверс бы не помешал. Если шнек закусило, назад его не вывернешь. Приходится брать лом, лопату и раскапывать, чтобы освободить.

Двигатель двухтактный, мощностью 1,7 лошадиные силы. Запускается хорошо, главное, следовать инструкции, там все подробно описано, как и сколько раз раз куда нажимать. При работе не глохнет. Так что покупая мотобур, знайте, что пригодится он вам не раз и расходы окупит тоже.

Мотобур Champion AG 243 фото 1