Бензиновый двигатель CHAMPION G140VK/1

Отзыв о Бензиновый двигатель CHAMPION G140VK/1:
Неприхотливый, надёжный.

23.04.2023

Достоинства

Неприхотливый, надежный и четырехтактный. Легко заводится.

Недостатки

Не нашел, кроме неудобств при сливе масла.

Отзыв

Понадобился двигатель с вертикальным расположением на газонокосилку. В последнее время часто слышал, что чемпионовские движки сейчас не хуже раскрученных брендовых, тем более что делаются они также и для Штатов, а туда плохую продукцию не возят. У них большой моторесурс, они просты в обслуживании и не требуют дорогого сервиса. В принципе, так оно все и оказалось. К тому же еще и гарантию на год давали.

Единственно, что требуется от владельца, это следить за уровнем масла, состоянием воздушного фильтра и... Кажется, это все. Бензин само собой. Ну и протирать еще от пыли и грязи.

Были небольшие проблемы при установке троса остановки двигателя, но я их решил с помощью напильника.

Двигатель сам по себе смотрится красиво. Черные пластиковые кожуха вместе с желтыми наклейками производят впечатление. Мощность 4 лошадиные силы, литровый бачок для бензина. Все скомпоновано удачно, доступ есть ко всем узлам. Воздушный фильтр большой, не маленькая коробочка с кусочком нейлона, какой был на прежнем двигателе. Подкачка топлива есть. Бензин заливается 92-ой.

В целом хороший не капризный двигатель. Надеюсь, что с ним моя газонокосилка будет работать еще долгое время.