Никотиновая кислота для укрепления волос RENEVAL

Отзыв о Никотиновая кислота для укрепления волос RENEVAL :
Я ожидала лучшего эффекта от применения никотиновой кислоты.

24.04.2023

Достоинства

Укрепляет и усиливает рост волос.

Недостатки

Ничего из перечисленных достоинств я не ощутила.

Отзыв

Стала замечать, что волосы у меня стали не такие густые, да и седина пробиваться начала. Возможно, это после того, как я переболела "Ковид-19", а может возраст дает о себе знать. Это средство, то есть никотиновую кислоту, я нашла на просторах интернета в отзыве одного блогера. Она ее нахваливала. А волосы у блогера и правда густые. Я подумала - вот оно, чудо-средство! И приобрела.
В инструкции по применению было сказано, что это косметическое средство для укрепления и стимуляции роста волос. Восстанавливает поврежденные волосяные луковицы, укрепляет корни, стимулирует рост волос, препятствует их выпадению, приостанавливает поседение. Также волосы становятся гуще, приобретают блеск и шелковистость. Не сушит кожу при многократном использовании.
Как применять: В упаковке 10 пластиковых тюбиков-капсул, открываются они легко, просто надо повернуть крышку вокруг своей оси. В капсулах, которые приобрела я, в одной содержится 5 миллилитров средства. На вид оно как вода, бесцветная жидкость прозрачная, без запаха. Есть еще капсулы по 2 и по 10 миллилитров. Сразу скажу, что для меня 5 - это мало. Лучше взять 10. Для применения нанесите средство на кожу головы, разделяя волосы на частые проборы. Средство надо распределить по коже головы равномерно, массируя при этом кожу, сразу после мытья. Смывать его не нужно.
Это действительно так, но волосы грязнятся быстро. Впрочем, применять никотиновую кислоту таким образом надо 1 раз в 3 дня, поэтому волосы все равно нужно будет перед нанесением средства помыть. Рекомендуемый курс - 14 процедур, повторять его можно раз в 3 месяца.
Если в тюбике осталась неиспользованное средство, то его нужно выбросить. Кстати, в инструкции говорится, что после нанесения средства на кожу головы человек должен ощутить легкое покалывание и увидеть легкое же покраснение кожи. Это объясняется усилением микроциркуляции из-за усиления кровообращения и является нормальным. Скажу сразу, что я ничего такого не ощутила, не знаю почему.
Состав средства: вода очищенная, никотиновая кислота 10 мг\мл, натрия гидрокарбонат.
Меры предосторожности: индивидуальная непереносимость препарата. Для проверки небольшое количество средства надо нанести на локтевой сгиб. Естественно, при сильном покраснении и жжении кожи в этом месте средство не применять.
Срок годности - 5 лет,.
Условия хранения: в закрытой упаковке при комнатной температуре в недоступном для детей месте.
Предприятие-изготовитель АО "ПФК Обновление", Россия, Новосибирская область, рп "Сузун".
Упаковка: картонная коробка желто-белого цвета с фиолетовыми надписями. Выглядит очень прилично, четко виден срок годности. Сами капсулы надежно закрыты, инструкция по применению прилагается.
Все бы хорошо, но я улучшения состояния своих волос не увидела. Но кому-то, наверное, помогает, сказать не могу. Поэтому и затрудняюсь по поводу рекомендаций.

Никотиновая кислота для укрепления волос RENEVAL  фото 1