Вклад "Стабильный Доход" от СК "Ренессанс Жизнь "

Отзыв о Вклад "Стабильный Доход" от СК "Ренессанс Жизнь ":
Выход в сложном положении

24.04.2023

Достоинства

Более высокий, чем в других местах, процент. Деньги на время вклада в безопасности. Могут быть выплачены выгодоприобретателю при наступлении страхового случая, без раздела с законными наследниками.

Недостатки

18% со взносов только текущего года, а не со всей суммы на счету.

Отзыв

Сложная семейная ситуация - ухаживаю за престарелой тетей, она живет с дочерью и внучкой, только помощи от них никакой. Постоянно пенсию клянчат, манипулируют, давят на чувство вины и стыда.
Тетя переехать от них отказывается: "старое дерево не пересаживают", но хочет свои накопления обезопасить, чтобы после ее смерти они не достались родственникам. Попросила меня найти такое место, куда можно положить, чтобы если она вдруг умрет, то хоть на похороны сразу дали, причем мне, а не наследникам.
Банки как вариант пришлось сразу отвергнуть - счета после смерти сразу блокируются, деньги только наследникам, и только спустя полгода.
Стала в сторону страховых смотреть, там реально можно открыть программу, которая и как деньгохранилище работает, и все-таки некоторый доход дает, где больше, где меньше.
Самой подходящей оказалась программа Стабильный доход от Ренессанс Жизнь - деньги вкладываются ежегодно, срок три года. По 18% со взносов каждого года ежегодно.
Ну и неоспоримый бонус - деньги не делятся при имущественных спорах, никаким конфискациям не подлежат. Выгодоприобретателя можно указать, что случись - сразу после наступления страхового случая ему деньги выплатят. Рассказала об этом варианте тете, решили на нем и остановиться, довольны.