Лизоцим ProBio Mirrolla

Отзыв о Лизоцим ProBio Mirrolla:
Практически местный антисептик с длительным действием! То чт

09.06.2023

Достоинства

Помогает поддерживать здоровье рта и горла, хорош как профилактическое средство, не антибиотик – даже наоборот.

Отзыв

Сразу скажу, что одним Лизоцимом ту же ангину или еще что-то серьезное вряд ли можно вылечить. Это же, прежде всего, биологически активная добавка. Да и производитель сам пишет, что это не лекарство. Поэтому воспринимать (и принимать) Лизоцим нужно больше как средство профилактики. И тут к нему претензий нет.
Я раньше уже принимала подобную добавку, с почти таким же названием, но по менее приятной цене. Кстати, это все было не самолечение, а по рекомендации врача. Стали меня часто мучить боли в горле, не критичные, но все же. Плюс то стоматит выскочит на языке, то какое-то мини-воспаление на щеке. В общем, были проблемы. Врач мне выписала несколько препаратов и порекомендовала вот ту добавку. Не спорю, эффект был, но денег было жалко. Решила поискать что-то похожее, и нашла Лизобакт Пробио. Посмотрела по составу и действию, Лизоцим даже мощнее оказался. Тут, как минимум, еще и пробиотики есть. То есть, пока рассасываешь таблетку, еще и полезную микрофлору восполняешь. Почему бы и нет?
Собственно, об эффективности. Проблем с ротовой полостью и горлом стало действительно меньше. Стоматитов и воспалений давно уже не появлялось, с горлом тоже все в порядке. И все это требует от меня минимум действий. Просто 2 таблетки под язык и рассасываю их. Вкус у таблеток нейтральный, с легкой сладостью. Естественно, лучше делать это после еды и не пить, не есть хотя бы 30 мин. Чтобы активные вещества успели поработать в ротовой полости.
Еще нравится, что это натуральное средство. Не антибиотик, а что-то вроде природного фермента. Плюс лакто и бифидобактерии и витамины группы Б. Отсюда и более широкое воздействие должно быть.
Каких-то замечаний не могу назвать. По цене устраивает, по вкусу нормально, по составу очень нравится. И, главное, действительно работает!
".