Электрическая газонокосилка Champion EM3313

Отзыв о Электрическая газонокосилка Champion EM3313:
Мне понравилась косилка

Функциональность
28.04.2023

Достоинства

Удобно управлять и хранить. Ручка складывается.

Недостатки

Работает только в пределах досягаемости розетки.

Отзыв

Неплохой дизайн. Внушительный съемный травосборник на 35 литров. Первый раз не разобрался, как он снимается, чуть не оторвал с мясом.

Весит это чудо китайского инжиниринга 9 кило. Толкать такую "тяжесть" может каждый, даже женский пол или дети. Колеса пластиковые. Рассчитано на небольшие площади типа газона возле офиса и возле дома. По крайней мере, преимущество этой газонокосилки в том, что она не извергает вредные выхлопы и не требует бензина с маслом. А все экологически чистое у нас сейчас в тренде. Пока есть электричество в розетке, будет работать. Электромоторы горят крайне редко. Если только их застопорить или воду плеснуть. Поэтому, со всеми косилками и триммерами с электромотором, позволяется работать только в сухую погоду.

Привод ножа не прямой, как обычно бывает на электрокосилках, а ременной. Сам нож широкий и мощный, ширина захвата 33 см. На днище, возле ножа, во время работы налипает куча ошметков травы, особенно, если трава влажная. Этот мусор непременно следует убрать. Если засохнет, отдирать придется чуть ли не зубилом.

Высота покоса от 25 до 65 мм. Высота ножа меняется в пяти положениях одним рычагом и одним движением. Мерить линейкой траву необязательно. Если трава будет выше, скосит и ее. Главное, проходить свою лужайку регулярно, хотя бы раз в две недели, поскольку трава в сезон растет очень быстро.

Косилка мне понравилась. И детям тоже. Стригут траву даже раньше, чем нужно.