Экзонорм

Отзыв о Экзонорм:
Помогает. А рекомендация-то из интернета)

27.08.2024

Достоинства

Рабочий препарат, можно заказать онлайн, есть большой флакон и трэвел-формат.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Возможно, кто-то меня осудит, но когда я столкнулась с грибком, ни к какому специалисту я записываться не стала. Грибок видно невооруженным глазом. Ну, во всяком случае, всегда можно понять хотя бы, что с ногтями "что-то не так" - не тот цвет, пятна, расслоения. У меня было желтое пятно. Сначала я думала, что намяла обувью, а через пару недель сравнила - пятно выросло. Так все и обнаружилось.
И как лечить - тоже все в интернете есть. Это не какое-то серьезное заболевание, затрагивающее работу внутренних органов или метаболизм. Это просто грибок. Противный, поначалу незаметный партизан, который потом хрен выгонишь. Но способы имеются.
После небольшого ликбеза выделила для себя как наиболее эффективное вещество "нафтифин". Противогрибковых средств с ним немало, штук пять разных и мелькающих в рекламе точно есть. Смотрела на ценник и отзывы, и так выбрала Экзонорм. Варианта флаконов два - 15 мл для путешествий и приличная бутылочка в 30 мл для дома. Удобно, чтоб не прерывать лечение в командировках. По факту даже в самолете провезти можно.
Кстати, заказать экзонорм тоже можно было через интернет. Ну вы поняли, удобно)
Экзонорм представляет собой прозрачный раствор. Как откручиваешь спиртовой запах, может пощипать слегка, но не липнет, не жирнит. Мне же лучше, не люблю лишние запахи и липкость мазей. Применяла препарат по схеме из вкладыша, там все максимально доступным языком рассказано. Лечение грибка - дело не быстрое. У меня ушло месяцев пять. У кого-то может больше, у кого - меньше. Может зависеть еще и от возраста, и от скорости роста ногтей.
Но что точно можно сказать - Экзонорм работает. Медленно, но верно и надежно. Причем без рецидивов, повторного выскакивания грибка на соседних ногтях. Пролечила - и все, адье, микоз! Надеюсь, что больше у меня таких приключений не будет. Но зато хотя бы точно знаю, как лечить).