USB-светильник с сенсорной кнопкой.

Отзыв о USB-светильник с сенсорной кнопкой.:
Интересная вещица, хороша и себе и в подарок.

04.05.2023

Достоинства

Легкий в сборке, 8 режимов свечения, работает как от соединения с компьютером, так и от батареек, и от сети, если приобрести адаптер. Очень красивые цвета, оригинальное исполнение.

Недостатки

Отзыв

Недавно муж мой принес с работы коробку, которую ему и его коллегам подарили от профсоюза в подарок к 1 Мая. Вот ведь, неужто профсоюзы еще работают. Вскрыли мы коробку эту, а там- поролон довольно крепкий и такого приятного серебристого цвета. В нем два отверстия с пакетами Потом мы разобрались: круглое отверстие под световую базу, укутанную в пакет, квадратное - для USB - кабеля, также укутанного, а под поролоном - упакованная в прозрачный пакет прозрачная пластина в виде глобуса, только плоского, она называется дизайн-пластина. Стали мы разбираться, что к чему, и разобрались. Оказалось, что дизайн-пластина вставляется сверху в световую базу. Световая база работает с помощью USB-модема. Один его конец вставляется в отверстие световой базы, другой в USB-порт (тож специальное отверстие) компьютера. После нажатия сенсорной кнопки светильник заиграл разными красками. Было уже темно, мы в комнате выключили свет и наблюдали эту красоту. Светильник имеет восемь режимов свечения - семь цветов и режим переливания цветов. Для изменения цвета свечения надо нажимать поочередно сенсорную кнопку. Режим плавной автоматической смены цвета включается по очереди после белого цвета. Мы недолго любовались на эту красоту (мне, кстати, больше всего понравился режим плавного переливания цветов, просто супер!) Сын оставил ее у себя в комнате, ну а мы пошли к себе. Вечерами я иногда захожу к сыну, любуюсь светильником.
Что же пишут про этот агрегат в инструкции? А вот что:
Подключение: питание светильника осуществляется от USB либо от трех батареек ААА. Это меня порадовало, надоест сыну - заберу к себе, пусть от батареек работает. Но есть еще нюанс. Для подключения к сети 220В необходимо использовать стандартный USB-адаптер 5V\ 2А (не входит в комплектацию). Но если приобрести этот адаптер, можно и от сети светильник включать! Мне все это очень нравится!
Есть и предупреждение: Дизайн-пластина требует бережного отношения, нельзя держать ее за плоскую часть, так как отпечатки пальцев будут видны на подсветке. Держать надо только за торцевую часть. Протирать пластину надо специальными не царапающими тканями типа микрофибры или салфетки для протирания очков. Если пластина не используется (не вставлена в световую базу), то надо обязательно хранить ее в защитном пакетике (в котором она и была изначально в коробке).
Несколько слов о коробке: размер ее 25 на 20 и в высоту 5 сантиметров, черного цвета с желто-золотистым цветом надписью НОЧНИК, обведен он такого же цвета линиями. Вокруг как бы россыпь звезд и сверху золотого цвета бант, намекающий, что коробка явно подарочная.
Не нашла я ни производителя, ни телефонов, ни вообще какой-либо информации о том, где и когда был этот светильник произведен. Одна-единственная надпись гласит, что сделано в России.
И забыла добавить, радиус освещения светильника-ночника в пределах двух метров.
Повторюсь. мне понравилось абсолютно все: и сам светильник, и его упаковка. Непонятно только, почему скрыт производитель.

USB-светильник с сенсорной кнопкой. фото 1

Другие отзывы на USB-светильник с сенсорной кнопкой.