Сверло для стекла, керамики D.Bor Glass 4C

Отзыв о Сверло для стекла, керамики D.Bor Glass 4C:
Сверлам D. bor можно доверять.

Функциональность
22.05.2023

Достоинства

Твердость, отличная заточка.

Недостатки

Отзыв

Так как занимаюсь ремонтами помещение, внутренней отделкой, хочу написать отзыв о таком небольшом но нужном инструменте Сверло фирмы D. Bor Glass 4C. это сверло предназначено для сверления в стекле, керамике, зеркалах, фарфоре, в общем, в очень хрупких предметах.
Понятно, что сверло должно быть специальными качественным, чтоб не дай бог не испортить дорогую, испанскую плитку или какое-нибудь итальянское зеркало, если вдруг придется в нем сверлить отверстие, бывают и такие случаи. Фирма D. Bor один из качественных европейских брендов, поэтому при выборе такого сверла отдал предпочтение ему и купил таки универсальные сверла. Как уже писал выше, им можно сверлить как керамику так и стекло.
Сверло имеет наконечник из высокопрочной твердой стали, имеет точную, аккуратную заточку. Хвостовик цилиндрической формы, в принципе классика. Как же оно сверлит? Сверло не обмануло ожиданий. Сверлили им и стекло и кафель, отверстия получаются ровные, без сколов.
Понятно что в стекле нужно сверлить осторожнее, на малых оборотах, я для надежности сверлил с водой. Получилось отлично. Сверлам D. bor можно доверять.

Сверло для стекла, керамики D.Bor Glass 4C фото 1