Фильм "Вышка" (2022)

Головокружительно, волнительно, но неправдоподобно

Игра актеров
Декорации
30.05.2023

Достоинства

Зрелищность, игра актеров, сюжет.

Недостатки

Много неправдоподобных моментов.

Отзыв

Вот и я посмотрела фильм "Вышка". Спешу рассказать свое мнение о нем.
Фильм начинается с кадров, где трое скалолазов Ден, его жена Бекки и их подруга Хантер покоряют какую-то вершину. Дэн срывается и погибает. Бекки и ее подруга Хантер ничем не смогли ему помочь. После печальных событий проходит 51 неделя. И мы видим Бекки в глубочайшей депрессии. Она отказывается от помощи отца и заливает горе алкоголем. После смерти мужа прошло уже больше года, и она полностью забросила свое хобби. Мне показалось, что она ослабла как духом, так и телом. Честно говоря, почти «спилась»
И вот, когда Бекки уже готова наглотаться таблеток от отчаяния и горя, раздается звонок от Хантер. А через некоторое время и она сама появляется на пороге. Подруга бодра и весела, и начинает уговаривает Бекки совершить авантюру. В память о Дэне, и чтобы развеяться, им предстоит покорить заброшенную телевышку «в67» высотой 600 метров, которая находится в пустыне. Бекки, беспробудно пившая год легко соглашается. Возможно мозг был затуманен алкоголем. Хантер усиленно тянет подругу, которая год не занималась спортом, на вышку. Это весьма странно, ведь она сама понимает, как это модет быть опасно для подруги, давно забросившей это хобби. Наверное лайки и подписчики затуманили Хантер мозг.
Девушки отправляются к вышке, чтобы совершить не грандиозное покорение.
При этом Хантер зациклена на своем канале в социальных сетях, подписчиках и лайках.
Подруги вообще не похожи на профессионалок в этом деле. Одеты уж точно не для восхождения на такую высоту. С собой у них веревка длиноц всего лишь 15 метров (это на 600 метровую-то вышку). Еды нет вообще никакой. Они не сообщили никому из родственников куда направляются. Страховочный трос они пристегивают друг к другу. Какой в этом смысл? Странновато. Фильм в плане реальности и правдоподобности сильно хромает. Единственное, мне понравилась реалистичная передача этой огромной высоты, прямо мурашки. Хантер убеждает подругу, что к обеду они уже спустятся вниз и все закончится хорошо. Но мы де понимаем, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. К сожалению, так и получается, лестница отваливается и девушки застревают на вышке.

И все же я смотрела данный фильм с замиранием сердца. Смотреть с высоты в полкилометра на раскинувшуюся внизу равнину, это не для слабонервных)

Главные роли достались двум молодым актрисам Бекки (Грэйс Фултон) и Хантер (Вирджиния Гарднер). И они прекрасно справились со своими ролями. Их игра была на высоте. В прямом и переносном смысле)).

Смотрела фильм в напряжении, очень переживала за девушек. Хотя и удивлялась, как они так, достаточно «спокойно» находятся на такой высоте. Ветер не сильный, хотя он должен их сбивать с ног. Жара им не по чем. Хотя, металл должен быть раскален на солнце. Но все же сюжет и задумка понравились. Просмотром я осталась довольна.

Фильм к просмотру рекомендую. Хорошая возможность пощекотать себе нервы.