Клюква садовая быстрозамороженная Metro Chef

Отзыв о Клюква садовая быстрозамороженная Metro Chef:
Гигантского размера ягода.

02.06.2023

Достоинства

Крупная, полезная.

Недостатки

Рыхлая, мало сока.

Отзыв

Дикорастущую, собранную в лесу на болоте клюкву сегодня не часто встретишь в магазинах. Там всё больше культивированная садовая продаётся. В России промышленно клюкву выращивают в основном на севере: в Ленинградской и Архангельских областях, в Республике Карелия. А также в Костромской области. Мне она не очень нравится, но за неимением болотной, приходится брать такую.
Последний раз покупала клюкву под брендом "Metro Chef" в гипермаркете METRO. Взяла пару небольших пакетов, весом по 300 грамм. Ягода для "Metro Chef" выращена в Карелии. Она продолговатой формы, крупная (до 2.5 см), цвет от розового до тёмно-бардового, то есть собрана на разных стадиях созревания. В отличие от дикорастущей болотной клюквы, садовая более мясистая, но при этом рыхлая, сока в ягоде мало. При размораживании она становится сморщенной. Вкус не такой кислый как у ягоды выросшей в лесу.
С садовой клюквой я обычно делаю взвары, заливая кипятком и настаивая ягоды клюквы с различными травками, чаем, кусочками имбиря, яблок, цитрусовых, с инжиром или курагой. Получается витаминный напиток насыщенного красного цвета. Такие вкусные и полезные взвары большое подспорье нашему иммунитету, особенно зимой.

Клюква садовая быстрозамороженная Metro Chef фото 1