Книга "Доверьтесь Ченам" Джесси К. Сутанто

Отзыв о Книга "Доверьтесь Ченам" Джесси К. Сутанто:
Своеобразный иронический детектив

07.06.2023

Достоинства

Яркие, живые герои, непредсказуемые повороты сюжета.

Недостатки

Ничто в этой истории не имеет никакого смысла.

Отзыв

Что я только что прочитала?
Я так сбита с толку, потому что эта книга была нелепой. Каждый раз, когда я думала, что абсурднее уже быть не может... так и происходило.
Писатель в основном следует за свадебным фотографом Медди Чен, которая случайно убивает мужчину и заручается помощью своих тетушек, которые пытаются спрятать тело во время грандиозной свадьбы. И в довершение ко всему, есть попытка возобновить старый роман.
Звучит весело, не правда ли? Ну, вроде так и было, но я не могу не чувствовать, что вам нужно оставить весь смысл и логику за дверью, прежде чем углубляться в это, потому что ничто в этой истории не имеет никакого смысла, если вы действительно ждете этого.
Изюминкой этой истории, безусловно, было индокитайское азиатско - американское представительство. Мне очень понравилось узнавать о тонкостях индокитайской свадьбы и заново переживать хаос ресторанов димсам.
Тетушки были действительно забавными, хотя они начали действовать мне на нервы ближе к концу истории. На протяжении всей книги Медди рассказывает о том, что ее тети - единственная семья, которая у нее была, и как сильно они любят друг друга. Но я чувствовала, что тети были немного токсичными.
Наверное, это хорошая книга. Просто я не её аудитория.