Творог мягкий 5% "АШАН"

Отзыв о Творог мягкий 5% "АШАН":
Хороший творожок, беру не в первый раз.

17.06.2023

Достоинства

Вкус, консистенция, упаковка.

Недостатки

Отзыв

Для приготовления тортов без выпечки покупаю мягкий творог, который использую для прослойки. В выходные как раз делала такой. Торт из печенья и творога лёгкий, вкусный, не жирный, да и делать его просто. А главное домашним он нравится. Так вот, вместо коржей в этот раз я использовала печенье со вкусом топлёного молока, а для желейной прослойки взяла четыре баночки 5% мягкого творога торговой марки "АШАН" с красной птичкой.
Этот творожок покупаю не в первый раз. Производится он в Туле всего из двух ингредиентов - молока и закваски. Продаётся в небольшой пластиковой баночке с крышкой и защитной плёнкой под ней. Творога в баночке 200 грамм. Он белоснежный, густой - ложка стоит, консистенция однородная, вкус без кислинки. Для приготовления различных десертов мягкий 5% творожок "АШАН" идеальный продукт - нежирный, через сито протирать не надо, приятный вкус, который прекрасно сочетается с любыми фруктами и ягодами. Да и калорийность небольшая, всего-то 90 ккал. Так что можно готовить и различные ПП-шные десертики. К творогу я добавила немного сахара, замоченный желатин и капельку ванильной эссенции, а когда собирала тортик ещё и пару пригоршней черешни. Несколько часов в холодильнике и вуаля - вкусный и по-настоящему летний тортик радует домашних.

Творог мягкий 5% "АШАН" фото 1