Немецкий дог

Отзыв о Немецкий дог:
По опыту знаю, шикарная собака.

18.12.2014

Достоинства

Интеллигентны
Добродушны
Преданны
Чувствительны к настроению хозяина
Послушны
Перечислять можно долго) Хорошая порода.

Недостатки

Единственный недостаток так это размеры. Не каждый может позволить себе такую собаку.

Отзыв

Я хендлер, работаю с догами довольно давно.
Собака подходит для всего.
Конечно из-за их глобальных размеров не все люди могут осилить ту породу.
Я работаю с кобелём одним из самых крупных кобелей в Москве, СПБ и вообще в России, 95см в холке!)
Это почти метр весёлого, красивого компаньона)
Сама любитель этой породы, были 2-е догов, трудности в них нет.
Не верьте тому что говорят мол "Ест целое ведро, занимает всю кровать, на улице не удержишь" и тд. Ест он стандартную большую миску, и то половину съест, остальное на потом оставит.
зависит от кровати, односпальную конечно заполнит своим телом, двух спальную займет как человек. Ну а если повалятся то поперёк кровати ляжет)
Если Вы воспитаете собаку, то она будет спокойно идти рядом по команде, ну а если не будете заниматься дрессурой то и будете летать.
Хотя даже когда меня он тянет я спокойно могу от дёрнуть и он спокойно пойдёт, при моих 50 кг, этот кабан 70-75 кг ладе не пытается полететь куда либо, поэтому я не летаю как говорят многие. Отлично уживаются со всеми животными, наш живёт с той терьерами, и чихуахуа их порядка 6-8 собак, и всё живут да поживают)
Если у Вас мечта завести дога, делайте всё что бы это осуществилось, кто как не Вы сделает всё ради того что бы мечта осуществилась) Действуйте!).