Парфюмерная вода Serge Lutens Bas de soie

Отзыв о Парфюмерная вода Serge Lutens Bas de soie:
Отличный аромат для весны и лета

12.07.2023

Достоинства

Весенний, не сладкий, элегантный, чистый.

Недостатки

Для меня нет, разве только нестойкий.

Отзыв

Данный парфюм переводится как "шелковые чулки" и мне было очень интересно его потестировать, поэтому приобрела пробник 5 мл, чего мне хватило, чтобы получить впечатления и удовольствие.
Понравится тем, кто любит зеленые пудровые цветочные ароматы без сладкого оттенка. Это отличный выбор для весны и лета, он чистый и элегантный. Не игривое, не невинное, совсем не вздорное. Это просто строгое совершенство. Гладкий зелено-цветочный аромат с доминирующей пудровой нотой ириса высочайшего качества.
Аромат открывается водянистой ирисовой нотой, напоминающей ирис, которая быстро перебивается неясной, слегка перечной цветочной нотой. Постепенно две ноты заключают неудобное перемирие и создают необычный аккорд: сухой, перечный и растительно-зеленый с мшистыми оттенками.
Зеленые и цветочные ноты сплетены в тонкую паутину листьев, травинок, лепестков роз, фиалок, гиацинтов и ирисов.
Несмотря на нотки, композиция не женственная, так как полностью лишена намеков на сладость, но это, безусловно, очень индивидуальный аромат. Понравится далеко не всем.
Шлейфа практически нет и стойкость небольшая.

Парфюмерная вода Serge Lutens Bas de soie фото 1