Эксенза спрей назальный «ФармВИЛАР»

Отзыв о Эксенза спрей назальный «ФармВИЛАР»:
Теперь покупать буду только его

21.08.2023

Достоинства

Состав, нет побочек.

Недостатки

Отзыв

Я про этот спрей Эксенза прочитала в одном из пабликов в соцсетях. Люди с мигренями держатся вместе, знаете ли, и делятся друг с другом эффективными методами и препаратами. Прежде чем заказывать, сходила к неврологу, как раз планово нужно было, и спросила его мнение.
Врач сказал, что это тоже триптан, как и то, что он мне выписывал ранее, но риск побочных явлений тут снижен за счет небольшой дозы действующего вещества. А легче должно становиться быстрее. Мне это очень понравилось, потому что когда голова болит, сделаешь что угодно, лишь бы побыстрее отпустило.
Заказала я его через интернет-аптеку. Уже даже удалось опробовать, правда, всего один раз. По первым намекам организма поняла, что вот-вот накроет волной боли, почувствовала отдаленную боль - и пшикнула одну дозу в нос. Потом на всякий случай еще разок. (врач предупредил, что меня может "не взять" 2.5 мг).
Боль начинала накатывать, но через 10 минут все прошло, тошноты и рвоты не было. Только состояние усталости и головой трясти неприятно. День с мигренью все равно сопровождается таким состоянием, организм в стрессе...
Спрей рекомендую однозначно.