Похудение и коррекция фигуры на аппарате Endymed

Отзыв о Похудение и коррекция фигуры на аппарате Endymed:
Приблизил мою фигуру к идеалу, а меня - к спорту

21.07.2023

Достоинства

Прицельное воздействие на проблемную зону
Можно даже тогда, когда спорт противопоказан по здоровью. Сокращает объемы талии и бедер.
Делает ткани более упругими
Помогает психологически преодолеть дискомфорт перед спортом.

Недостатки

Есть небольшой дискомфорт в ходе прохождения процедуры.

Отзыв

Похудение это неисчерпаемая тема.
Я не сторонница боди-позитива, считаю, что не стоит давать телу взрослеть без вмешательств, но вмешательства должны быть мягкие, не противоречащие физиологии и правилам здравого смысла.

У меня тип фигуры - "груша" и основные объемы ниже талии. Именно там мне нужно активно разрушать жировые клетки, ускорять обмен веществ, выгонять лишнюю жидкость и подтягивать кожу. Сходила на программу на аппарате Эндимед и приятно удивлена результатом. Особого дискомфорта не испытала - а вот целлюлита стало меньше.
Раньше сколько бы я не худела, добиться точечного воздействия на свои проблемные зоны мне не удавалось.

Худеть я начинала с лица, сразу вваливались глаза, и я превращалась не в стройную лань, а в загнанную лошадь (( Поэтому для меня преимущества - в прицельном воздействии на нижнюю часть тела, и в комфорте.

Сейчас, когда я без больших проблем могу надеть спортивную форму и выйти на пробежку (или прогулку, как пойдет) мне стало легче, а раньше, когда каждый бугорок обтягивался одеждой и все это тряслось на ходу... чисто психологически дружба со спортом у меня не получалась.
Эндимед приблизил меня к активной жизни. Сейчас кожа без эффекта "апельсиновой корки", объемы меньше (на пять см бедра, и на три - талия). Кожа уплотнилась, ягодицы более упругие (как мне кажется) осталось только усилить мышечный корсет и у меня будет фигура похожая на Ким Кардашьян).

Кстати, при высоких степенях ожирения физические активности можно только под присмотром специалиста, да еще нужно предварительно обследоваться, чтобы не навредить здоровью, а Эндимед не требует такого объема работы, но эффект тем не менее дает.
Рекомендую сочетать с правильным питанием и физической активностью, тогда и Эндимед будет максимально полезен, особенно если взять цикл процедур, хотя бы раз в неделю на протяжении первого месяца, а дальше - поддерживающие процедуры хотя бы раз в месяц.