Дана Ультра капли на холку для собак и щенков

Отзыв о Дана Ультра капли на холку для собак и щенков:
Надежная защита собак от блох, клещей и власоедов

01.08.2023

Достоинства

Цена, доступность, хорошая переносимость, надежность.

Недостатки

Отзыв

Добрый день, любители братьев наших меньших! Хочу с вами поделиться таким нужным нам всем средством как капли от блох (и не только) для собак – ДанаУльтра. У меня собака живет больше 5 лет, и все это время я покупаю ей эти капли на холку. Их производит наш, отечественный, производитель – Апиценна, и поэтому капли есть всегда в продаже, плюс цена у них очень даже приемлемая.
Помимо этих плюсов в каплях ДанаУльтра лично для меня есть и другие. Это и простота и удобство применения капель, хорошая переносимость их собакой, и, естественно, их эффективность.
Расскажу немного теперь подробнее.
Насчет простоты и удобства применения капель скажу, что проще ничего нет. Капельки идут в специальной пипетке, капли наносить нужно на кожу собаки точечно. Я обычно наношу капли собаке между ушей и вниз по холке. Ничего не вылизывает) Но и на этот случай непредвиденный можно и воротник специальный купить. По дозировке тоже никаких проблем – к каждой пипетке идет подробная инструкция, в которой, помимо прочего, и дозировки по массе животного указаны.
По хорошей переносимости скажу следующее. Я консультировалась насчет применения этих капель у своей собаки с ветеринаром, так он сказал, что капли эти вполне безопасны для животного, так как работают они только на коже, внутрь не попадают. И применять их можно даже щеночкам (с 10 недель). Это, как по мне, тоже говорит в пользу безопасности средства. Ну и в продаже я видело разные дозировки таких пипеток ДанаУльтра, что говорит о том, что на любой вес животного можно подобрать необходимую дозировку капель.
Эффективность у капель отличная, из моего опыта. За все время их применения у собаки не было ни блох, ни клещей, ни власоедов. Гуляем много очень, особенно боюсь, что клещи присосутся, но, слава богу, ДанаУльтра отлично справляется со своей задачей по защите собаки от этой напасти. Было несколько раз, правда, что клещи ползали по шерсти, но ни одного впившегося за время пользования этими каплями не было.
Так что могу со всей ответственностью рекомендовать эти капли от блох, клещей и власоедов для вашего пушистого друга (есть, кстати, не только для собак, но и для кошек).

Дана Ультра капли на холку для собак и щенков фото 1 Дана Ультра капли на холку для собак и щенков фото 2