Крем дневной JANSSEN COSMETICS Оптимал Комплекс SPF 10

Отзыв о Крем дневной JANSSEN COSMETICS Оптимал Комплекс SPF 10:
Цена может быть выше средней

12.08.2023

Достоинства

Запах, быстрое впитывание.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Для меня уход за кожей лица – это важная часть ежедневной рутины, и выбор подходящих продуктов играет большую роль в этом процессе. Одним из продуктов, который я решила опробовать, стал дневной крем JANSSEN COSMETICS Оптимал Комплекс SPF 10. После нескольких недель использования, у меня сложилось нейтральное впечатление о данном креме.
Сразу хочу отметить, что у меня сухая кожа, склонная к чувствительности, поэтому выбор косметических средств требует особой тщательности. Крем JANSSEN COSMETICS Оптимал Комплекс SPF 10 обещал увлажнение и защиту от ультрафиолетовых лучей – две важные характеристики для меня.
При первом нанесении крема на кожу, я оценила его текстуру. Крем имеет легкую консистенцию, которая хорошо распределяется и быстро впитывается. Это позволяет мне экономить время утром, когда каждая минута на счету. Отсутствие ощущения липкости или жирности после нанесения – большой плюс.
Как утверждается производителем, крем содержит SPF 10, что означает, что он должен предоставлять базовую защиту от ультрафиолетовых лучей. Однако, лично для меня это значение SPF оказалось недостаточным. Живя в зоне с высокой интенсивностью солнечных лучей, я предпочитаю использовать продукты с более высоким SPF для надежной защиты кожи от вредного воздействия солнца.
Что касается увлажнения, крем JANSSEN COSMETICS Оптимал Комплекс также показал себя достойно. Он обеспечивает кожу достаточным уровнем увлажнения, делая ее более мягкой и гладкой. Я заметила, что после применения крема, кожа выглядит более здоровой и сияющей.
Важно отметить, что данный крем не вызвал никаких негативных реакций у моей чувствительной кожи. Никаких раздражений, покраснений или высыпаний не произошло после его использования. Это является большим плюсом, так как найти подходящий уход для чувствительной кожи иногда бывает непросто.
Аромат крема довольно нейтрален и легкий, что мне также понравилось. Я не люблю, когда продукты для ухода имеют слишком насыщенные ароматы, которые могут вызвать дискомфорт.
Однако, несмотря на положительные аспекты, я не могу не упомянуть, что крем JANSSEN COSMETICS Оптимал Комплекс SPF 10 оставил некоторый резерв в увлажнении для моей сухой кожи. В течение дня, особенно в холодное время года, я иногда ощущала необходимость в дополнительном увлажнении.
Стоит также отметить, что цена данного крема выше средней цены на рынке дневных увлажняющих кремов. Понимаю, что качество может оправдывать стоимость, но в данном случае, на мой взгляд, можно найти аналоги с более привлекательной ценой.
В целом, крем JANSSEN COSMETICS Оптимал Комплекс SPF 10 – это хороший выбор для тех, кто ищет легкий и быстро впитывающийся дневной крем с базовой защитой от солнечных лучей. Он обеспечивает увлажнение, не вызывает раздражений и имеет нейтральный аромат. Однако, если у вас сухая кожа, возможно, потребуется дополнительное увлажнение в течение дня. При этом стоит учесть, что цена может быть несколько выше средней.