Фортепиано Petrof

Отзыв о Фортепиано Petrof:
Любимый инструмент

Качество звука
18.08.2023

Достоинства

Хорошее звучание, качество.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

Купили этот инструмент с рук, не в магазине, потому что сейчас, если не ошибаюсь, не делают новые не электронные фортепиано, или, если делают, то цены заоблачные. Сразу хочу сказать: не бойтесь покупать пианино с "пробегом", всё равно после транспортировки нужно будет звать настройщика. Мой инструмент при покупке оказался в очень хорошем состоянии, клавиши не западали, педали работали замечательно, звук не был дребезжащим. После 12 лет эксплуатации ничего не изменилось, даже ни разу не перенастраивали. На пианино три педали: правая (для усиления громкости и яркости звука), левая (для приглушения звучания соседних струн) и средняя, которую можно закрепить и не держать нажатой, она делает звук тише (помогает, когда в комнате через стенку спит ребенок, или ваши пассажи раздражают соседей). Довольно широкая клавиатура — 7,5 октав (кусочек субконтроктавы, контроктава, большая, малая, 1, 2, 3, 4), т. е. можно сыграть практически любое произведение. Ещё один момент — клавиши довольно тугие (разыгрываются после года ежедневных занятий по 2-4 часа), я считаю, что это большой плюс для юных пианистов, начинающих, потому что укрепляются пальцы, лучше ставится рука. Корпус инструмента из дерева, покрыт не блестящим лаком.