Инвертор SMARTWATT PLUS 7.2K

Отзыв о Инвертор SMARTWATT PLUS 7.2K:
Ну вот всё и заработало

01.09.2023

Достоинства

Выгодно, хорошая мощность, быстрое переключение.

Недостатки

Пришлось во всём этом разбираться, так как ставил все сам.

Отзыв

Идей и планов на дачу было много, в какой-то момент мы даже надумали переезжать туда н постоянку, но перебои со светом никакой бы жизни, и ни тем более работы, не дали бы. Пошерстив один форум, другой, третий, начал задумываться про солнечную станцию. Сердце моей станции - инвертор, который помогли подобрать ребята из Ток Шоп, красавец это - SmartWatt PLUS, общей мощностью 7.2 кВт. Когда начинаешь разбираться в теме солнечной станции, то приходит понимание, что это не только панели на крыше. Под каждую панель во первых пришлось делать специальное крепление, во вторых самому это всё не поставить, а в третьих помимо панелей ещё кучу всего пришлось докупать. Так-как инвертор у меня умный, к нему были приобретены аккумуляторы Дельта, которые днём успешно накапливают заряд, с помощью вышеупомянутого инвертора, а вечером с его-же помощью и отдают. Сейчас для меня вся солнечная станция выглядит примитивно, но всё это нужно было подобрать, купить, ещё и поставить. Хотя было бы желание, я без образования электрика разобрался, думаю и каждый сможет, главное желание.
Теперь у меня почти полная автономия, инвертор переключается быстро, летом от центрального электроснабжения мы не питаемся вообще.

Инвертор SMARTWATT PLUS 7.2K фото 1