Айран "Станция молочная" 0,1%

Отзыв о Айран "Станция молочная" 0,1%:
Я не поняла этот продукт.

07.09.2023

Достоинства

Не нашла.

Недостатки

Вкус, консистенция, жирность.

Отзыв

Очень люблю суп таратор. Это болгарский холодный супчик из натёртого свежего огурца, зелени и грецких орехов, заправленный натуральным йогуртом или кефиром. Обычно я заправлю кефиром, который разбавляю минералкой и немного подсаливаю. Прочитала в инете, что можно вместо кефира использовать кисломолочный напиток айран. Решила попробовать.
Заглянула в "Пятёрочку", где купила всё нужное для таратора, в том числе и айран торговой марки "Станция молочная". Жирность напитка 0,1%. Честно говоря, меня это смутило, но попробовать хотелось и я таки взяла литровую бутылку.
Дома все ингредиенты измельчила, сложила в плошку и залила айраном, предварительно как следует его встряхнув.
К сожалению, мне это блюдо совсем не понравилось. Я думала, что айран будет похож на жиденький кефирчик, немного солоноватый, с кислинкой. А этот напиток со странной жирностью всего-то 0,1% представляет собой солёную газированную водичку чуть подкрашенную в белый цвет. Что это? Для чего это? Неужто это кому-то нравится?
Посмотрела состав. На первом месте вода, далее идёт молоко, соль и закваска. Интересно, а что в этой водице сквашивали?