Конфитюр Zuegg экстра малина 320 г

Отзыв о Конфитюр Zuegg экстра малина 320 г:
Zuegg Малина конфитюр экстра

10.09.2023

Отзыв

Lamponi - так звучит на итальянском языке малина. Да, потихоньку изучаю итальянский язык вместе с Zuegg. Мне нравятся эти экзотические звукосочетания, сопровождающие завтраки в нашей семье. Малина на нашей даче отличается сладостью, заготавливаю ее на зиму в разных видах. Но малина у итальянского производителя Zuegg вполне может составить конкуренцию нашей малине. И это неудивительно, ведь там идеальный климат для выращивания плодов и ягод: солнечных дней куда больше по сравнению с нашим климатом.

Zuegg выпускает конфитюр из малины. Он продается в стеклянных баночках. На самой банке объемные листья. На этикетке изображены сочные ягоды малинки и есть надписи на итальянском языке.

Домашнее варенье из малины нельзя сравнивать с итальянским конфитюром. Хотя в обоих есть сладость и аромат малины, есть кусочки этих ягод, но они разные, поэтому сравнение будет некорректным. Конфитюр другой по своей консистенции. Есть желирующий компонент в составе.

Встречаются косточки, характерные для малины, но их наличие не портит впечатление, наоборот, говорит о натуральном составе конфитюра. Чем еще похож этот конфитюр на мою домашнюю заготовку? Отсутствие красителей и ароматизаторов. Ни к чему они, особенно когда для изготовления используются спелые и сочные ягоды.