ГастроПанель

Отзыв о ГастроПанель:
А что, так можно было?

26.10.2023

Достоинства

Полноценная диагностика состояния слизистой желудка.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Товарищи, если гастроэнтеролог или кто-нибудь еще предложит вам незнакомую Гастропанель вместо всем известного ФГДС - соглашайтесь немедля! Я месяц пробыла на больничном из-за сильно запущенной язвы. Обращалась разумеется в гос поликлинику, там советские методы как диагностики, так и отношения к пациентам.... За 4 недели мне сделали 4 раза ФГДС и это было ужасно больно и неприятно. После выписки сказали еще раз глотать трубку через пол года. Но я решила обратиться за консультацией в частную клинику к доктору по рекомендации. И слава богу, что не пожалела денег и времени. Он рассказал, что язва образовалась из-за того, что хеликобактер вызвал атрофию, но биопсию мне в поликлинике никто не взял - щипцов у них не было. Рассказал, что о том, насколько хеликобактер изменил желудок можно судить и по анализу крови. Оказалось, что наука шагнула далеко вперед. Что теперь по анализу крови можно получить полную картину состояния желудка, выявить наличие инфекционных заболеваний или даже предрасположенность к раку. Результат достаточно подробный, понятный конечно же только врачу. Да, цена недешевая. Но зато и результат надежный, и мучений нет. Главное смотрите, чтобы анализ был от "Биохит", он самый достоверный. В общем, рекомендую.