ГастроПанель

Отзыв о ГастроПанель:
Подробный, а главное безболезненный анализ желудка

22.11.2023

Достоинства

Безболезненно, быстро, подробный результат.

Недостатки

Не знала раньше о нем.

Отзыв

Стабильно раз в год проверяю состояние желудка, так как уже выявили ранее атрофический гастрит + возраст + по отцовской линии есть предрасположенность к онкологии. Всегда делала фгдс в нашей районной поликлинике, но всегда только глазом смотрел эндоскопист. Биопсию никогда не забирал.
Недавно попала на прием к частному гастроэнтерологу и он рассказал о Гастропанели от Биохит. Она дополняет информацию по фгдс и дает понимание, что с кислотностью, сильно ли изменен желудок атрофией.
Ей богу, почему я раньше о ней ничего не слышала?? То есть все годы я глотала трубку и мучалась, а результат фгдс не давал полной картины.
Здесь просто достаточно сдать кровь. Обычный анализ крови!! И главное, что он не менее информативный, чем фгдс. Результат подробно расшифрован. По результату Гастропанели в клинике мне объяснили, что хоть и атрофия уже никуда не денется, но все в пределах допустимой нормы. Позже на приеме врач тоже подтвердил, что опасений нет. Но все же в следующий раз фгдс лучше сделать с биопсией и не в обычной поликлинике, а в хорошем центре, где современное оборудование. Слава богу, что теперь есть такой анализ и не нужно переделывать фгдс. А главное, что точный и безболезненный! !