Гипсокартон Gyproc

Отзыв о Гипсокартон Gyproc:
Лучше взять Гипрок чем штукатурить стены.

28.03.2024

Отзыв

Обшил стены в ванной и на кухне Гипроком, очень уж стены были сильно завалены, если штукатурить, пришлось бы очень толстый слой накидывать, мне этого очень не хотелось, поэтому решили попробовать Гипрок. Я брал не гипсокартон, а гипсовые строительные плиты (ГСП), они гораздо прочнее и у Гипрока есть влагостойкие варианты, один из таких Гипрок Аква Оптима. Лист размерами 2,5м на 1,2м, толщина 12,5 мм, то есть достаточно толстый, это придает плите еще большую прочность. Также не берусь утверждать, но крнатон по -моему тоже плотнее. чем в обычном гипсокартоне, а в Аква Оптима он пропитан чем то влагоотталкивающим, по крайней мере, за месяц на кухне я следов увлаженения или плесени не вижу. Отдельно стоить заметить, что на картоне нанесена разметка, для удобного монтажа плит на профиль с шагом 40 и 60см. Действительно удобно. При резке ГСП почти не крошился, к ломкости тоже не склонен, прочный картон хорошо держит кромки. В общем, получил идеально ровные стены, при меньших затратах и материальных и трудовых.